• 12 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, Большая Никитская, 47, строение 2

Презентация фильма "Евангельский круг Василия Поленова"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2627 дней назад
12 февраля 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Большая Никитская, 47, строение 2

Василий Поленов был единственным русским художником, который совершил путешествие на Ближний Восток по следам Христа. Причем, сделал это дважды: зимой 1881-1882-го и весной 1899-го.

Путешествие это тогда занимало несколько месяцев — через Грецию, Турцию и Египет на пароходе, а в самой Палестине горными тропами и пустынями, с проводниками, пешком или на конях, под палящим солнцем. Что заставляло признанного художника, уже пожившего в Париже и Риме, проделывать все это?

Вопреки принятым представлениям, Поленов был не только и не столько мастером русского пейзажа — "главным трудом своей жизни" сам он считал цикл картин "Из жизни Христа".

Он мечтал создать свой "Евангельский круг" — в живописи, слове и даже музыке.

 

12 февраля в Еврейском культурном центре будет представлен документальный фильм "Евангельский круг Василия Поленова".

Режиссер: Елена Якович, при участии Александра Иличесвкого

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше