• 3 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Б. Никитская, 47, стр. 2

Выставка «Ключи к картине»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2335 дней назад
с 9:00 3 декабря до 21:00 17 декабря 2017
Москва
Б. Никитская, 47, стр. 2

Вход свободный

В выставке «Ключи к картине» участвуют художники разного возраста и разной художественной подготовки. Куратор выставки, Мария Сивкова, что искренность важнее умения и неумения рисовать.

Задача проекта — сближение художника и зрителя в непринужденной обстановке. Название «Ключи к картине» имеет двоякий смысл: с одной стороны, это ключи к пониманию содержания произведений, с другой —  намек на то, что наша задача —  постижение искусства вообще через картины с еврейской тематикой.

25 авторов предоставили свои работы не только на суд зрителей, но и для продажи на аукционе «Ключи к картине», который стартует 16 декабря 2017 в 17.15. Для участия в аукционе необходима регистрация через смс на номер: +7 (961) 262-32-47 или по почте smu3nr6@gmail.com. В заявке необходимо указать ФИО полностью и адрес электронной почты для ознакомления с ценами и лотами.

Некоторые участники специально привезли работы из других городов. В каждой картине — личное переживание своей сопричастности еврейской культуре. Для кого-то – это изображение национального блюда, для кого-то — любимый пейзаж Израиля или портрет известного деятеля культуры.

Проект проводится при финансовой поддержке UJA Federation of New York в рамках благотворительной программы CAF «Еврейские сообщества» и при содействии благотворительного фонда «Шагаем вместе».

Выставка продлится с 3 по 17 декабря 2017 года. Она будет открыта для посетителей ежедневно с 9.00 до 21.00, кроме вечера пятницы и субботы, в выставочном зале Еврейского культурного центра на Никитской имени Ральфа Гольдмана по адресу: ул. Большая Никитская 47 стр. 2. Вход свободный.

На фото — картина И.Липатниковой "Эйлат. Февраль" (х.м. 80х95), 2016 г.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше