• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, Большая Никитская, 47, стр. 2

Вечер камерной музыки Алена Зиновьева (скрипка), Егор Романенко (фортепиано)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2343 дня назад
19 ноября 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Большая Никитская, 47, стр. 2

В программе: Ф. Мендельсон. Соната f-moll, С. Франк Соната A-dur, Л. Яначек Соната JW VII/7, М.Равель Соната G-dur

Алёна Зиновьева (скрипка) — выпускница Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, класс С.И. Кравченко. На данный момент Алёна продолжает обучение в ассистентуре-стажировке МГК. Скрипачка достаточно ангажирована, принимает участие во многих концертах в Малом и Рахманиновском залах консерватории, а также на других концертных площадках Москвы. Сотрудничает и гастролирует с активно завоёвывающим аудиторию композитором-минималистом Кириллом Рихтером. Помимо концертов, в активе музыкантов участие в съёмках, радиопередачах и других медийных проектах. 

 

Егор Романенко (фортепиано) — выпускник Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, класс Л.П. Кузнецовой. Первую половину 2017-го года Егор провёл в Калифорнии (США), где работал над музыкой к к/ф «Скрипка» (реж. Костя Фам). Сейчас уже в Москве он продолжает работу в качестве композитора в киноиндустрии, а также как автор музыки к балету Никиты Дмитриевского «Три товарища» (по мотивам Э.М. Ремарка). Как исполнитель сотрудничает со многими московскими скрипачами и виолончелистами, также выступает с сольными программами и в качестве солиста с оркестром.

Камерный ансамбль Алёны Зиновьевой и Егора Романенко сложился в 2013 году. Они познакомились в составе камерного оркестра «Grosso» под управлением Рачьи Есаян и с тех пор не расстаются как творческий дуэт. Одним из ярких событий в жизни ансамбля стало выступление в музее имени А.Н. Скрябина в ноябре 2015г. в составе трио с Галиной Мальян (виолончель). Ансамблем были исполнены трио А.С. Аренского и трио №2 Д.Д. Шостаковича, а также сонаты — скрипичная С. Франка и виолончельная С.С. Прокофьева. Помимо академических концертов, Алёна и Егор с успехом преподносят публике джазовые стандарты, и много раз радовали слушателей Москвы и Подмосковья в подобном амплуа.

Также Алёна является неизменным исполнителем сочинений Егора, в октябре 2016 и мае 2017 состоялась запись музыки к к/ф «Скрипка» на Мосфильме с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии под управлением С.И. Скрипки (Violino solo — Алёна Зиновьева).

Яркая сольная подача харизматичной скрипачки с удивительной силой звука, полного разнообразных красок, и тонкий вкус, присущий пианисту в сочетании с бережным отношением к авторскому тексту — вот отличительные черты ансамбля, которые вас приятно удивят и заинтригуют в преддверии новых концертных программ.

В программе концерта четыре сонаты эпохи романтизма. Вам предлагается проследить эволюцию жанра от первых образцов камерной музыки ранних романтиков до изменений его стиля и формы в период импрессионизма.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше