• 22 ноября 2017, среда
  • Москва, Большая Никитская, 47, стр. 2

Никитская арт-квартал: Александр Златин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2346 дней назад
22 ноября 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Большая Никитская, 47, стр. 2

Концерт живой музыки

Никитская: арт-квартал

В программе: Александр Златин (фортепиано)

М. Мусоргский, «Картинки с выставки», С. Рахманинов, «Музыкальные моменты» ор.16 (6 пьес)

Ведущий: Евгений Златин

Александр Златин родился 4 июня 1984 года в г. Оренбурге. Отец – учитель математики, мать – учитель музыки. В 2х-летнем возрасте Александр вместе с родителями переезжает в Смоленск. Именно в этом городе происходит становление Александра как пианиста. В 1999 году Александр окончил с красным дипломом 1ю музыкальную школу им. М. И. Глинки по классу фортепиано у Новиковой Н.В. В 2003 г. Александр блестяще оканчивает Смоленское областное музыкальное училище в классе доцента Сергеевой И.М., а в 2008 г. с красным дипломом Оренбургский государственный институт искусств в классе профессора Орлова С. Н. За время обучения Александр активно выступает в городах России и за рубежом как сольно, так и с симфоническими оркестрами. Многие концерты имеют резонанс в Российской и зарубежной прессе и телевидении. Также побеждает в российских и международных конкурсах, принимает участие в мастер-классах известных пианистов. Среди них – профессора Ю. Айрапетян, А. Скавронский, А. Тараканов и др.

В 2003 г. Александр Златин встречается на мастер-классе с великим музыкантом Мстиславом Ростроповичем, который отметил юного пианиста как талантливого и перспективного. В 2010 г. Александр окончил исполнительскую аспирантуру в классе Заслуженного деятеля искусств, профессора Евгения Левитана. Затем Александр совершенствуется в США в Лонг-Айленд консерватории г. Нью-Йорка.

Годы жизни в США приносят Александру новые успехи в концертной деятельности, а именно выступление в одном из самых престижных залов мира – Карнеги-холле, затем в не менее известном зале -Меркин-холле. В 2012 г. Александра приглашают принять участие в Международном фестивале памяти С. Рахманинова в соседний штат Нью-Джерси. Прекрасное исполнение одного из любимых Александром композиторов С. Рахманинова дает отклик в прессе и на телевидении. Кроме того, пианисту присуждают диплом «За высокое мастерство исполнения музыки Рахманинова»

В настоящее время Александр Златин проживает в Москве, является сотрудником РАМ им. Гнесиных, продолжает концертную деятельность в городах России и за ее пределами (Казахстан, Польша, Болгария, США), сотрудничает с дирижерами Александром Орловым (г. Смоленск), Русланом Козовчинским (г. Оренбург), Рене Гальване (г. Нью-Йорк, США). Александр Златин является лауреатом российских и международных конкурсов.

Среди них:

- 2004 – IV областной конкурс композиторов, Оренбург, 1 премия;

- 2004 – II международный конкурс пианистов «Европа-Азия», Орск, III премия;

- 2006 — XI международный конкурс пианистов «Надежды, таланты, мастера», Болгария, Добрич, II премия;

- 2010 – 1 открытый конкурс польской музыки «Ноктюрн», посвященный 200-летию со дня рождения Ф. Шопена, Оренбург, III премия;

- 2013 – международный конкурс пианистов «Америкен протеже», Нью-Йорк, США, II премия;

- 2013 – международный конкурс скрипачей и духовиков Лонг Айленд консерватории, Нью-Йорк, США, премия «Лучший аккомпаниатор»

Помимо классики, Александр с детских лет увлекается джазом. Поэтому, в училищные годы пианист брал уроки джазовой импровизации в Смоленском институте искусств.

В 2012 году Александр был приглашен в г. Актюбинск (р. Казахстан) на конкурс Junior Jazz 2012 в качестве председателя жюри. В конце конкурса Александр исполнил как классическую программу, так и собственные джазовые импровизации на известные темы. Хотя сам пианист не считает себя джазменом, признается, что играет джаз «классическими руками».

КУПИТЬ БИЛЕТ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше