• 14 февраля 2018, среда
  • Москва, Большая Никитская, 47, стр. 2

Фильм «Менаше»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2261 день назад
14 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Никитская, 47, стр. 2

Кинопросмотр и обсуждение.

Менаше — незадачливый работник продуктового магазина в самом сердце хасидской общины Нью-Йорка. С тех пор, как умерла его жена Лия, он изо всех сил пытается свести концы с концами и быть хорошим отцом для сына Ривена. Традиция запрещает Менаше растить ребенка в одиночку, и мальчика усыновляет ближайший родственник Менаше. Герой остается один на один с разбитым сердцем. Но вскоре его раввин предоставляет Менаше целую неделю наедине с сыном, прежде чем будет установлен памятник Лии. Это шанс мужчины доказать, что он истинно верующий человек и хороший отец, а также вернуть уважение.

5 февраля в дискуссионном киноклубе Двар-Торы с Юрием Табаком мы будем смотреть и обсуждать фильм «Менаше» (США, 2017, реж. Д.Вайнштейн).
 
Дискуссионный киноклуб Двар-Торы в Nikitskaya_JCC — это возможность не просто посмотреть, но и обсудить художественные и документальные фильмы, связанные с еврейской проблематикой. Мы сами можем убедиться, насколько интересны и глубоки фильмы, вызывавшие горячие споры и зачастую скандалы: «Кадош», «Секреты», «Прогулки по воде», «Иоиль, Израиль и пашкивили», «Тело», «5 дней без Норы» и многие другие.
 
Ведущий клуба, Юрий Табак, — религиовед, переводчик, журналист, автор нескольких книг, многочисленных статей в академических журналах и центральной прессе. Основная область интересов — библеистика, иудаизм эпохи Второго Храма, раннее христианство, христианский антисемитизм, а также проблемы современных межрелигиозных и межконфессиональных отношений. Редактор русской страницы сайта Международного совета христиан и иудеев (ICCJ). Член Союза журналистов России.
 
Вход свободный по предварительной записи на этом сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше