• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, Большая Никитская, 47, стр. 2

Свои и чужие — еврейская одежда как социальный маркер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2252 дня назад
15 февраля 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Большая Никитская, 47, стр. 2

Преддверие Пурима — прекрасный повод поговорить о переодеваниях. Однако, один из самых весёлых и легкомысленных, казалось бы, обычаев праздника хранит память о многих веках драматических отношений евреев с одеждой. Чтобы узнать больше о еврейской моде, приходите на лекцию Андрея Боровского. Вход свободный.

Как отличительные признаки еврейского дресс-кода навязывались со стороны, как с ними боролись? Где границы между заимствованием и оригинальностью в еврейской материальной культуре? Кто и когда переодевал евреев, придумывая «еврейский костюм»? Многовековая история еврейского гардероба превратила одежду в особый язык, помогающий не только «читать» высказывания её носителя, но и «дописывать» костюмные тексты в меняющемся мире сегодня.

Андрей Боровский – художник, искусствовед, музеолог. Член Международной Ассоциации искусствоведов и художественных критиков (AIS). Специалист по традиционному народному творчеству, автор программ и методик по еврейскому изобразительному искусству.

Вход свободный. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше