• 7 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Б.Никитская, 47/2

Симпозиум: «Художественное вырезание из бумаги: прощайте, традиции?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2000 дней назад
7 октября 2018 c 14:30 до 18:00
Москва
Б.Никитская, 47/2

Приглашаем всех на Вечернее заседание VII Международного симпозиума по художественному вырезанию из бумаги. Вы послушаете лекции и увидите работы художников, познакомитесь с новыми техниками и богатой литературой. Вы сможете поделиться и своим опытом, полностью погрузиться в завораживающее искусство вырезания из бумаги. Вас также ждут многочисленные мастер-классы! Вход свободный.

В рамках заседания можно будет послушать лекции, увидеть новые работы и презентации художников, мастеров художественного вырезания, принять участие в мастер-классах, приобрести книги и методические материалы. Вас ждут презентации новейших работ художников-вырезальщиков из разных стран, живое общение с мастерами-вырезальщиками, художниками и преподавателями, членами международного клуба «Бумажные традиции». Вы сможете поделиться и своим опытом, узнаете о новых проектах клуба, сможете полностью погрузиться в завораживающее искусство вырезания из бумаги. Преподавателям и педагогам помогут в разработке методик и учебных пособий по ведению уроков вырезания в различных учебных и досуговых учреждениях. Приглашаем к участию мастеров-вырезальщиков, художников, педагогов, искусствоведов, этнографов и любителей, а также всех желающих!

Программа:

14:30-16:45 Национальные особенности школ вырезания.

14:30-15:00 Биран Рина (Biran Rina). «Вырезанные из бумаги Мизрахи и Шивити»/Mizrachi and Shiviti papercutting.

15:00-15:15 Боровский А. «Еврейская вырезка “мигзарот”: новые грани возрождённой традиции».

15:15-15:30 Слюнченко В. «Мои композиции по еврейским праздникам».

15:30-15:45 Поляшова О. «Межстекольное декорирование вырезками».

15:45-16:15 Шапира Наоми (Shapira Naomi). Презентация книги «Вырезание из бумаги в еврейской традиции».

16:15-16:45 Концерт еврейской музыки. Айя Села (Aya Sela).

16:15-17:45 Мастер-классы.

17:45-18:00 Яворская С. Заключительное слово.

Организаторы:

Общественная организация «Международный клуб «Бумажные традиции»», МБУК «Домодедовский историко-художественный музей» при поддержке Вильнюсского отделения Союза литовских народных мастеров, Белорусского Союза народных мастеров, Организации израильских вырезальщиков, частного учреждения культуры «Еврейский музей и Центр толерантности», Благотворительного фонда «Джойнт».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше