• 29 октября 2018, понедельник
  • Москва, Б.Никитская, 47/2

Бесплатный кинопоказ «Альфред Шрейер из Дрогобыча»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2006 дней назад
29 октября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Б.Никитская, 47/2

Фильм посвящен единственному и последнему в Дрогобыче человеку, который помнит Бруно Шульца живым. Это скрипач и общественный деятель, он был учеником Бруно Шульца и помнит все те события, которые происходили с великим мастером. На протяжении фильма Альфред Шрейер рассказывает о довоенной жизни в небольшом городке Дрогобыч, а также о своем учителе. Весь фильм — это уникальные воспоминания с детальными подробностями о жизни и творчестве художника и писателя, о стране, о довоенном Дрогобыче, а также о тягостном военном времени.

Фильм «Альфред Шрейер из Дрогобыча»


Польша, 2010

Главный герой фильма, Альфред Шрейер, — польский скрипач, певец и культурно-общественный деятель еврейского происхождения. В настоящее время — последний живущий в Дрогобыче ученик Бруно Шульца. Документальный фильм Марцина Гижицкого представляет необыкновенную историю жизни Шрейера, чудом пережившего Холокост, которая разворачивается в реалиях довоенного, военного и современного Дрогобыча.

После кинопоказа состоится обсуждение фильма с Дариушем Клеховским, директором Польского культурного центра в Москве. 

Режиссер: Марцин Гижицки

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше