• 6 декабря 2018, четверг
  • Москва, Б.Никитская, 47/2

Презентация книги Пинхаса Полонского "Центральные идеи каббалы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1940 дней назад
6 декабря 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Б.Никитская, 47/2

"Каббала является интегральной частью иудаизма, прямым наследием Библейских пророков, на котором основана Западная цивилизация. Однако этот фундаментальный элемент цивилизации в прежние времена был закрытым учением для немногих продвинуто мыслящих людей, и только в последнее время постепенно становится частью всеобщего знания. При этом до сих пор на русском языке нет книги, которая излагала бы идеи каббалы для начинающего читателя". Чтобы восполнить этот пробел, Пинхас Полонский написал книгу "Центральные идеи каббалы", а мы пригласили автора в Москву, чтобы вы смогли познакомиться с ним и узнать больше об этом течении в иудаизме.

Является ли каббала "магией" или "оккультизмом"? Можно ли назвать каббалу одним из течений в иудаизме и наследием Библейских пророков либо это полная профанация? Что вообще необходимо знать любому образованному человеку о каббале? Очень скоро у нас состоится презентация новой книги Пинхаса Полонского – "Центральные идеи каббалы". Книга написана простым человеческим языком и адресована всем читателям, вне зависимости от их конфессии. Это первая книга на русском языке, в которой изложены идеи каббалы для начинающих. 

Автор не ставит задачу научить каббале, но дает общее представление об этом течении и раскрывает ключевые понятия с точки зрения традиционного подхода, принятого в иудаизме. Как говорит Пинхас Полонский "…как в любой другой области, общие идеи могут быть описаны относительно простым языком – аналогично тому, как формулы теории относительности доступны лишь профессионалам, но общее представление о ней необходимо каждому образованному человеку". 

Итак, мы вас ждем. Приходите 6 декабря в ЕКЦ на Никитской! Вход свободный. 

Записаться на презентацию можно по этой ссылке: https://ekts-na-nikitskoy.timepad.ru/event/862357/

Пинхас Полонский – самый авангардный из преподавателей иудаизма на русском языке. Родился в 1958 г. в Москве. По образованию математик. В 1975 — 1987 гг. был активистом подпольной еврейской деятельности в СССР, преподавателем иудаизма, одним из основателей образовательного центра «Маханаим». После многих лет "отказа" в 1987 г. репатриировался в Израиль, где продолжил учиться и преподавать в Бар Иланском и в Ариэльском университете. На сегодняшний день опубликовал более 25 книг по еврейской традиции и философии, из которых наиболее известны: молитвенник "Врата Молитвы", монография "Рав А.И.Кук – личность и учение", "Еврейский взгляд на христианство – 2000 лет вместе", "Два Лика – мужчина и женщина в перспективе библейского текста" (совместно с Нехамой Полонской), "Израиль и человечество – новый этап развития" (по материалам р. Ури Шерки). В последнее десятилетие издает многотомный новый комментарий к Торе "Библейская Динамика". Живет в поселении Бейт-Эль в Самарии.


Пинхас Полонский родился в 1958 г. в Москве. По образованию математик. В 1975 — 1987 гг. был активистом подпольной еврейской деятельности в СССР, преподавателем иудаизма, одним из основателей образовательного центра «Маханаим». После многих лет "отказа" в 1987 г. репатриировался в Израиль, где продолжил учиться и преподавать в Бар Иланском и в Ариэльском университете. На сегодняшний день опубликовал более 25 книг по еврейской традиции и философии, из которых наиболее известны: молитвенник "Врата Молитвы", монография "Рав А.И.Кук – личность и учение", "Еврейский взгляд на христианство – 2000 лет вместе", "Два Лика – мужчина и женщина в перспективе библейского текста" (совместно с Нехамой Полонской), "Израиль и человечество – новый этап развития" (по материалам р. Ури Шерки). В последнее десятилетие издает многотомный новый комментарий к Торе "Библейская Динамика". Живет в поселении Бейт-Эль в Самарии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше