• 26 декабря 2018, среда
  • Москва, Б.Никитская, 47/2

Лекция Андрея Боровского "Метаморфозы еврейских символов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1942 дня назад
26 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Б.Никитская, 47/2

Приглашаем в лекторий «Тайны еврейского традиционного искусства» с Андреем Боровским, художником, искусствоведом и этнокультурологом. Лекторий открыт в Еврейском культурном центре им. Ральфа Гольдмана на Никитской. На очередной нашей встрече мы поговорим о символах в еврейской культуре. Подробную информацию читайте в описании мероприятия.

Метаморфозы еврейских символов

Что такое символы и каково их значение в истории цивилизации? Как в еврейской культуре сложилось особое восприятие символики, сделавшее её главным языком искусства? Мы поговорим всего лишь о пяти самых известных символах — как и когда они появились, как менялось их значение и восприятие зрителем, какой из них может претендовать на роль главной эмблемы иудаизма?

Андрей Боровский

Художник, искусствовед, этнокультуролог. Член Международной Ассоциации искусствоведов (AIS). Участник различных еврейских образовательных проектов, автор программ по еврейскому искусству,  публичный лектор. Работает в Еврейском культурном центре им. Р.Гольдмана и Еврейском музее и центре толерантности, Москва.

Еврейский культурный центр им. Ральфа Гольдмана (Nikitskaya JCC) – это форпост еврейской культуры в уникальном историческом районе Москвы. Уютная атмосфера роскошного особняка 19 века и индивидуальный подход к каждому клиенту создают идеальные условия для семейного отдыха и творческого развития личности.

ЕКЦ на Никитской им. Ральфа Гольдмана виртуозно совмещает образовательные программы с вечерами элитного досуга. Здесь вы найдете занятия по душе для себя и своих детей: увлекательные творческие студии, эксклюзивные концерты, воскресные семейные мероприятия, веселые праздники и, конечно, познакомитесь с богатейшей еврейской историей и традициями!

Желаем вам и вашим семьям приятно провести время в стенах ЕКЦ на Никитской им.Ральфа Гольдмана.

www.jcc.ru  

https://www.facebook.com/Nikitskaya...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше